PH-метр (измеритель кислотности напитков), бу в Челябинске

Цена: 1 410 рублей
Людмила
+7 (950) 257-XX-XX Позвонить

По утверждениям ученых, со временем организм человека закисляется, что приводит к нарушениям работы различных органов и систем, а также к преждевременному старению. Закисление происходит как по естественным причинам (из-за дыхания клеток), так и из-за употребления в пищу большого количества продуктов и жидкостей с высоким уровнем кислотности. Вследствии этого нарушается кислотно-щелочной баланс организма, происходит нарушение в работе органов и систем. Но если у вас есть РН-метр, вы всегда можете измерить уровень кислотности любых напитков, а также фруктов и овощей (выжав из них небольшое количество сока). И этим убережете себя от употребления вредных для здоровья продуктов. Кроме того, РН-метром можно измерить кислотность, например, воды в аквариуме.
Использование:
Наберите пробу жидкости, около 50 гр. в чистую ёмкость, например в стакан, откройте крышку прибора и включите его, передвинув кнопку в верхней части прибора, на дисплее появятся цифры, опустите тестер в проверяемую жидкость не глубже чем на 2-3 см. слегка помешайте и подождите около 30 секунд, пока показания не стабилизируются, после этого данные можно считывать.
Приготовление раствора для калибровки:
Для калибровки pH метра используют калибровочный (буферный) раствор, который готовят из фиксанала. Фиксанал – это пакет, содержащий вещество с известным уровнем pH.
Что бы приготовить калибровочный раствор нужно развести пакет фиксанала в 250 мл. дистиллированной воды. Уровень pH калибровочного раствора зависит от температуры. Для точной калибровки необходимо знать температуру, при которой применяется раствор. На пакете фиксанала есть таблица значений уровня ph в зависимости от температуры.
Технические характеристики:
Измерения рН: 0, 0 - 14, 0 рН
Разрешение: 0, 1 рН
Точность: ± 0. 1 рН (при 20 ° C), ± 0, 2 рН
Диапазон рабочих температур: 0 - 50 ° C (32 - 122 ° F)
Калибровка: ручная, 1 точка
Пункт Вес: прибл. 57 г (после установки батарей)
Размеры: 152 х 29 х 20 мм (5, 984 х 1, 142 х 0, 591 дюйма)
Комплект поставки:
2 пакета фиксанала (4. 0 и 6. 86) рн
1 х цифровой рН-метр
1 х Отвёртка калибровки
3 х Батарейки включены.
1 х Инструкция пользователя
1 х Ударопрочный пластиковый чехол

Опубликовано 19 сентября Просмотрено 45933 раз Номер объявления 2502628 Пожаловаться
Похожие свежие объявления
Все объявления в Челябинске

© 2024 obam.ru в Челябинске - Сайт объявлений Челябинска, свежие частные объявления.